Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Что же тогда получается, свидетельство Его ложное или я не так понял Христа?

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Что это значит, сотворит более Меня?
Что же тогда получается, свидетельство Его ложное или я не так понял Христа?

Об этом я не имею права судить. Могу поделиться с Вами тем, что в моей жизни имели место случаи, когда я, из верного свидетельства Слова Бога, делала неточные выводы и проявляла невнимание к доводам своих собеседников. Мне было дано понять, что этого моего настроя добивался враг Бога чтобы воспрепятствовать моему познанию. Сегодня я пытаюсь понять точку зрения собеседника, но не сужу его позицию…

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы. Марка:16: 17-18

Мне долго было непонятно почему сегодня существуют больницы, если исцелять могут ученики Иисуса, почему не организованы места, где обладающие способностью изгонять бесов, массово будут практиковать свои способности … Когда я задавала подобные вопросы мне был дан совет: «научись смотреть на это пророчество и другие слова Иисуса не с буквальной, а с духовной точки зрения». Я увидела другую картину….

«именем моим будут изгонять бесов» - сегодня проповедь о спасительной роли Христа, проникая в сердца искренних людей, очищает умы и сердца людей от сатанинской лжи и не оставляет ни ему, ни его демонам места — изгоняет их (Матфея 12:43-45).

«возложат руки на больных, и они будут здоровы» - многие люди, духовно больные от отравления ложью Сатаны, исцеляются благодаря усилиям учеников Иисуса. Именно об этом виде исцеления говорил Иисус и желал его: « Они слышат ушами, но не откликаются и закрыли глаза, не желая видеть глазами, слышать ушами, понимать сердцем и вернуться ко мне, чтобы я исцелил их» (Матфея 13:15).

«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит,*потому что Я к Отцу Моему иду.» Что это значит, сотворит более Меня?

Если принять во внимание то, что Иисус — «камень, который отвергли строители» и который был положен в основание истинной веры (истинной церкви), то новые строители – апостолы, ученики, последователи Христа на этом камне воздвигли Духовный Храм Бога и сегодня продолжают своё строительство. Взглянув на буквальное здание мы можем восхищаться его величием, красотой, размерами, но можем не видеть а осознавать, что оно стоит на фундаменте, и само здание может превосходить размерами фундамент. Может быть это имел в виду Иисус, когда приводил пример домов, возведённых на песке и на скале? ....