Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 207

Тема: Молитва во зло.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,113
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    как ты чётко дал этому определение!
    это они людям такие страшилки говорят. на самом деле смысл есть и в другом.
    дело в том, что служитель, имеющий опыт с лужении дарами Святого Духа, не станет никого пугать ошибками, тем более тем, что это, якобы, от дьявола. детям свойственно ошибаться, было бы кому поправлять.
    не может быть в детях Божьих ничего от дьявола. потому что они рождены свыше и в них живёт возрождённый дух, через который и действует Господь. плотского - за глаза, но не дьявольского.
    это своего рода манипуляция людьми - держать в повиновении, в слепом послушании. потому что, при действии даров Святого Духа вскрываются намерения и помышление сердец, вскрывается правда Божья, возвещается Его воля и суды. и это только часть действия Его благодати.
    и вот, к примеру, в таком болотце, где всё спокойно, где все послушны служителю, вдруг...звучит голос: так говорит Господь! и вскрывается вся правда об этом собрании.
    что делать?!
    самое простое - заглушить этот голос, потому что, как правило, служители не способны уже ничего изменить в своих собраниях, в которых они поставлены блюсти стадо Христа. так и поступают, часто доходя до беззакония.
    вторая сторона "медали", более глубокая.
    Пасторам проблематичнее, ведь апостол не зря указывает на них, что их верой с возложением рук и помазанием елеем исцеляется всякая болезнь и прощаются все грехи. Видите, не только происходит исцеление, но и очищение от грехов.
    Следуя Логике, получаем, без исцеления нет и очищения, нет вообще ничего кроме напыщенных слов из Писания, которые остаются словами бездейственными.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,014
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Пасторам проблематичнее, ведь апостол не зря указывает на них, что их верой с возложением рук и помазанием елеем исцеляется всякая болезнь и прощаются все грехи. Видите, не только происходит исцеление, но и очищение от грехов.
    грехи прощает не человек, но только Бог. человек может принять исповедание, и только.
    прощение и очищение может произойти только при действии благодати Святого Духа и крови Христа - человеку такая власть не дана, он всего лишь посредник.
    а так - да, верой можно и исцелить, и многое другое.
    у нас был случай - брата сбила машина, страшная черепно-мозговая. приехали пасторы - двое, молились с елеем. но брат так и остался лежать, и не поднялся до самой смерти. у меня тогда была мысль помолиться за него и отпустить, но...моё мнение никому интересно не было. да я не настаивал.
    а ведь должно было быть исцеление, но не произошло. проверка, так сказать.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Следуя Логике, получаем, без исцеления нет и очищения, нет вообще ничего кроме напыщенных слов из Писания, которые остаются словами бездейственными.
    логика - да, должна быть. но и последовательность должна соблюдаться - очищение (исповедание + прощение), а потом исцеление.
    я не слышал, что бы в последнее время кто то исцелял и исцелялся. возможно, такие случаи есть, но, повторюсь, это не обязательно проявление нашей верности Богу, но, скорее всего, это верность Бога нам.
    это Его дело взращивания и поддержания церкви, Его обетование, Его верность.

    у нас в самом начале было несколько таких исцелений, именно при действии дара исцелений.
    одна сестра быстро слепла и по молитве Бог вернул зрение. я уже писал об этом, что то не хочется повторяться. и не только дар исцелений действовал. так же, пророчество, иные языки, истолкование языков, распознавание духов. но сегодня - да, одни лозунги и пустое цитирование Писания.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,113
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    грехи прощает не человек, но только Бог.
    Так ведь не человек воскрешает и исцеляет, а только Бог в человеке, воскрешение и исцеление говорят прежде всего о том, что человеку прощены и грехи его.
    А если пришли, маслом мажут, руки возлагают, а исцеления ноль, то это говорит о том, что с верой у пасторов не малые проблемы.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,014
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так ведь не человек воскрешает и исцеляет, а только Бог в человеке, воскрешение и исцеление говорят прежде всего о том, что человеку прощены и грехи его.
    да, согласен.
    но только не человек, как принято у многих. типа, придёт батюшка и отпустит тебе грехи.
    враньё, наглое враньё.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А если пришли, маслом мажут, руки возлагают, а исцеления ноль, то это говорит о том, что с верой у пасторов не малые проблемы.
    что проще сказать: прощаются тебе грехи, или: встань и ходи?
    вспомнилось что то)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,113
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    логика - да, должна быть. но и последовательность должна соблюдаться - очищение (исповедание + прощение), а потом исцеление.
    Не всегда в такой последовательности, дочь язычника военноначальника о которой он просил Христа не могла веровать и одержимые не могут исповедаться и каяться, ибо и веры не имеют, но вера христиан, если она не лицемерная, низводит Божью спасительную благодать на перечисленных и действует либо через возложение рук, либо через молитвенное сердце уверовавшего.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,014
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не всегда в такой последовательности, дочь язычника военноначальника о которой он просил Христа не могла веровать
    мы говорили о молитве служителей с помазанием елеем. я имел ввиду этот случай.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    и одержимые не могут исповедаться и каяться, ибо и веры не имеют, но вера христиан, если она не лицемерная, низводит Божью спасительную благодать на перечисленных и действует либо через возложение рук, либо через молитвенное сердце уверовавшего.
    бесы ох какие разговорчивые, когда им становится жарко! чего только не наговорят...
    гнать их надо, если сила есть.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,113
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    у нас в самом начале было несколько таких исцелений, именно при действии дара исцелений.
    одна сестра быстро слепла и по молитве Бог вернул зрение.
    Дай Бог.
    У самого зрение почти на нуле, и без всяких молитв то становится хуже, то лучше, так же и со слухом, меняется погода, меняется слух, может заложить уши, слуха нет, но проходят тяжёлые свинцовые тучи, слух возвращается.
    Отнести это к действию молитвы не могу.
    Действенным неоспоримым Божественным проявлением в уверовавшем могу признать отсечённую в аварии руку, которую уверовавший подняв приставил и она приросла, как будто и не было травмы. Ещё воскрешение умершего от которого уже смердит.
    Всё остальное должно тщательнейшим образом исследоваться, нет ли подмены.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,962
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Действенным неоспоримым Божественным проявлением в уверовавшем могу признать отсечённую в аварии руку, которую уверовавший подняв приставил и она приросла, как будто и не было травмы.
    Привет, это было на самом деле или это просто риторический пример?

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,113
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Привет, это было на самом деле или это просто риторический пример?
    Не помню точно Григорий, но вроде что - то было, если память не изменяет со св. Иоанном Дамаскиныи.

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,014
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Дай Бог.
    У самого зрение почти на нуле, и без всяких молитв то становится хуже, то лучше, так же и со слухом, меняется погода, меняется слух, может заложить уши, слуха нет, но проходят тяжёлые свинцовые тучи, слух возвращается.
    Отнести это к действию молитвы не могу.
    нет, я знаю ту сестру, жива ещё, хоть и старенькая уже.
    она реально слепла. и однажды стояла в молитве и сказала Богу: если исцелишь, то я смогу ходить в церковь и читать Библию.
    вот так, в простоте и сказала.
    и зрение восстановилось полностью. тогда в церкви много разговоров об этом было - удивление невероятное, чудо от Бога!

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Действенным неоспоримым Божественным проявлением в уверовавшем могу признать отсечённую в аварии руку, которую уверовавший подняв приставил и она приросла, как будто и не было травмы. Ещё воскрешение умершего от которого уже смердит.
    Всё остальное должно тщательнейшим образом исследоваться, нет ли подмены.
    ну, это ты уже завернул)
    читал книгу о См. Вигглсворте? несколько подтверждённых воскрешений мертвых, включая, жену.
    правда, воскресив, ему пришлось её отпустить после короткого разговора - такова была воля Бога.
    полностью посвящённым Богу человеком он был. крепко ему завидую, ревную даже)
    а в вечность ушёл после одной только фразы. стоял за кафедрой и проповедовал, и в какой то момент сказал: меня ждут в Индии.
    потом резко замолчал и сказал: Вигглсворт, Вигглсвотр, тебя уже кто то стал где то ждать...Бог заберёт тебя со служения.
    я не дословно описываю, по памяти.
    есть много свидетельств о чудесных исцелениях, но это всё в прошлом...
    но ничего - закончится суд над царством и церковью, и церковь исполнится силой Святого Духа - да и аминь.

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,113
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет, я знаю ту сестру, жива ещё, хоть и старенькая уже.
    она реально слепла. и однажды стояла в молитве и сказала Богу: если исцелишь, то я смогу ходить в церковь и читать Библию.
    вот так, в простоте и сказала.
    и зрение восстановилось полностью. тогда в церкви много разговоров об этом было - удивление невероятное, чудо от Бога!
    Аминь коли так.
    Жив Господь. Слава Христу.

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,113
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    ну, это ты уже завернул)
    читал книгу о См. Вигглсворте? несколько подтверждённых воскрешений мертвых, включая, жену.
    правда, воскресив, ему пришлось её отпустить после короткого разговора - такова была воля Бога.
    полностью посвящённым Богу человеком он был. крепко ему завидую, ревную даже)
    а в вечность ушёл после одной только фразы. стоял за кафедрой и проповедовал, и в какой то момент сказал: меня ждут в Индии.
    потом резко замолчал и сказал: Вигглсворт, Вигглсвотр, тебя уже кто то стал где то ждать...Бог заберёт тебя со служения.
    я не дословно описываю, по памяти.
    есть много свидетельств о чудесных исцелениях, но это всё в прошлом...
    но ничего - закончится суд над царством и церковью, и церковь исполнится силой Святого Духа - да и аминь.
    Дай то Бог.

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,113
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Друзья, скажите, разве через сердце и руки полные греха сребролюбия, властолюбия, воровства, рукоблудия, прелюбодейства, лицемерия, человекоугодничества, лести, зависти, гордыни, надмения, содомитства и всего иного именуемого грехом может проходить Божья спасающая благодать?
    Сколько бы такой верующий не возлагал своих рук на главу пребывающего в болезнях и немощах, сколько бы ни молился Богу об исцелении души и тела скованного болезнями и недугами, разве Бог станет подавать Свою благодать через руки беззаконника?
    Истинно ли беззаконники могут именем Христа творить Божественное или это только иллюзия, а Бог никогда и никому из беззаконников не подавал Своей благодати?

Похожие темы

  1. Молитва за пробуждение Израиля
    от Владимир Корчагин в разделе Молитвы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.09.2024, 18:37
  2. Действующая молитва
    от Сергей Божий в разделе Самые важные темы
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 23:32
  3. Действующая молитва
    от Сергей Божий в разделе Экзегетика и Герменевтика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 14:47
  4. Пост и молитва
    от Vardan в разделе Свидетельства личного опыта
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 11:49
  5. Молитва
    от Семён Семёныч в разделе Молитвы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2022, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®