Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Пасторам проблематичнее, ведь апостол не зря указывает на них, что их верой с возложением рук и помазанием елеем исцеляется всякая болезнь и прощаются все грехи. Видите, не только происходит исцеление, но и очищение от грехов.
грехи прощает не человек, но только Бог. человек может принять исповедание, и только.
прощение и очищение может произойти только при действии благодати Святого Духа и крови Христа - человеку такая власть не дана, он всего лишь посредник.
а так - да, верой можно и исцелить, и многое другое.
у нас был случай - брата сбила машина, страшная черепно-мозговая. приехали пасторы - двое, молились с елеем. но брат так и остался лежать, и не поднялся до самой смерти. у меня тогда была мысль помолиться за него и отпустить, но...моё мнение никому интересно не было. да я не настаивал.
а ведь должно было быть исцеление, но не произошло. проверка, так сказать.

Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Следуя Логике, получаем, без исцеления нет и очищения, нет вообще ничего кроме напыщенных слов из Писания, которые остаются словами бездейственными.
логика - да, должна быть. но и последовательность должна соблюдаться - очищение (исповедание + прощение), а потом исцеление.
я не слышал, что бы в последнее время кто то исцелял и исцелялся. возможно, такие случаи есть, но, повторюсь, это не обязательно проявление нашей верности Богу, но, скорее всего, это верность Бога нам.
это Его дело взращивания и поддержания церкви, Его обетование, Его верность.

у нас в самом начале было несколько таких исцелений, именно при действии дара исцелений.
одна сестра быстро слепла и по молитве Бог вернул зрение. я уже писал об этом, что то не хочется повторяться. и не только дар исцелений действовал. так же, пророчество, иные языки, истолкование языков, распознавание духов. но сегодня - да, одни лозунги и пустое цитирование Писания.