Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
Кто как понимает <<веру>> что это в человеке?
Вера это великий дар Бога. Почему так? Вера, это действие человека к невидимому. Веры бывает разные, но в нашем христианском случае вера обладает свойством любить. Именно любить Христа, любовь для верующего человека это всё, её значение в человеке является, как свидетельство того что Бог избрал человека в жизнь вечную через действующею любовь во Христа Иисуса.

24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.(Иоан.17:24-26)


Итак вера это есть действующая любовь которая такая же что и у Бога Отца к Сыну, кто имеет сию любовь получает власть стать чадом Божьим, то есть дитём Бога живого, таким же как и Сын Божий Который есть Главою дома Божьего и является в нём Господом, для всех возлюбивших Иисуса Христа.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.(Иоан.1:12,13)

Итак действующая любовь это наш Бог в котором мы будим прибывать вечно.

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
(1Иоан.4:8,9)

Любовь послала Христа спасти нас от грехов наших и ввести в жизнь вечную. Мир всем.