Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
Привет! Как раз вчера у нас на Исакиевской площади состоялась патриотическая массовка под как бы традиционными славянскими лозунгами: "Славь - Навь - Явь - Правь." Но в каком смысле это истинно?
Привет! Я всё время даюсь диву, на сколько костное мышление у людей, на сколько промыты мозги и первое, что отнимают у людей - это родной язык, смыслы слов давно потеряны и никому или почти никому не интересно знать свой Великий русский язык. Церковь повела по ложному пути, что мол Кирилл и Мефодий дали нам письменность, но это совершенно не так! До чего дошло, мы стыдимся своего древнего языка, лучше всё поменяем на англицизмы, смысл которых тоже не понимаем.

Как же, мы ведь язычники и все слова из язычества. А кто не из язычества? Только язычество язычеству рознь! Я, честно, не поддерживаю подобные массовки и речёвки, как-то деревенщиной необразованной попахивает, но знать свою историю и, особенно, язык, необходимо. Теперь к слову "вера".

Вера — ведение Ра (Изначального Света), доверие Прародителю. Вера — слово состоящее из двух Рун: Веда — Мудрость, Знание; Ра — Сияние, Чистый Свет — Рамха, т.е. ведание света, т.е. просветление.

Получается, что ВЕРА - ведение Света и никакими догмами здесь не пахнет, поскольку ведать можно только сердцем. Немного о церковном язычестве, которое на Русь в виде византийства пришло из Греции. Вы знаете как был ориентирован относительно сторон света иерусалимский храм? Можете меня проверить, он был ориентирован на запад, то есть завеса в Святая Святых была с восточной стороны. Первосвященник воздевал руки в западном направлении и об этом есть описание в Торе.

А вот видение пророка. Иезекииль 8:9

И сказал мне: иди и смотри на гнусности злодейские, которые они творят здесь.
И ввел меня во внутренний двор дома Йеhовы, и вот, у входа в храм Йеhовы, между предхрамием и жертвенником, около двадцати пяти мужей (обращены) задами их к храму Йеhовы, а лицами их к востоку, и они поклоняются солнцу на востоке
.

Теперь посмотрите как ориентированы христианские храмы по всему миру, их алтари смотрят на восток и их служители кадят на восток! Сравните с ориентацией языческих храмов древней Греции и Рима.