Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
К сожалению, уже не могу ответить на все прочее. Но это сообщение я перечитал. ...
Хорошо, можете ответить когда будет время.
А пока, нашу очень интересную беседу переместил в отдельную тему, чтобы не мешать другим пользователям и читателям. Скорее всего, наша дискуссия многим будет не интересна. Поэтому, просьба держаться строго вопросов тем, чтобы форум был полезен участникам и читателям.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Там вы пишете, что не можете общаться с Богом, но все же беретесь решать, что именно является Его словом - и выбираете Библию (в христианском значении этого термина).
Если у меня есть такое дерзновение, то на то должны быть веские основания. К тому же, я уже приводил примеры, как написанное в других религиозных книгах сильно противоречит написанному в Библии. В таком случае, не надо иметь никакого особого дерзновения, чтобы признать ошибочность того или иного учения, которое противоречит учению Христа.
Повторю пример: Господь учит, что Он пострадал и распялся и искупил Своей кровью нас от плена ада. Это очень важная истина Христианства.
Если в какой-то книге этого важного момента нет, и даже отрицается, то без всяких сомнений можно сказать, что истиной, исходящей от Бога, эта книга не является, если не сказать ещё хужей.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Там вы пишете, что не можете общаться с Богом, ...
Да, я и сейчас говорю, что Бог со мной не считает нужным общаться, как например, с Моисеем, или с пророком Ионой.
Но читая Библию - человек читает, что говорит Господь в Своём слове людям и ему самому, ведь есть слова, которые адресованы всем людям и во все времена, а Христианам - половина Библии адресована, и каждый таким образом может "слышать" Господа.