Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Ну что тут можно сказать... Разве что посочувствовать профессору.

Я с раннего детства мечтал об этом мире, в который звал Иисус. И не я один. Есть люди, которым не по себе в нашей реальности и которые хотят лучшего, причем их не так мало - нам говорят, что их миллионы. Миллионы, конечно, не миллиарды, но все равно это много.

А то, что массе людей нравятся золотые россыпи, ровно ничего не значит. Не такие люди создали историю человечества. Всегда находились и те, кто "желал странного", по выражению Стругацких.
Ну ... Профессор немного утрирует, но в самой притче сказано, что избранных мало. Настолько мало, что Господь иногда говорил : Нет праведного ни одного.
И естественно, по притче сказано, что пир наполнился пришедшими людьми. Кстати, я заметил, что сам профессор очень критичен к самому себе, это видно в его видеолекциях.

На самом деле, может оказаться, что быть с Христом - очень не просто, очень немногие этого удостоится могут. Но будут спасены от мучений и смерти второй.
Кстати, А. Осипов был мёртв и вернулся к жизни, рассказывал, как ему показали и рай, и ад...
В общем, знает, о чём говорит.