Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вопрос был о богатых.
Если человек помогает другим, то богатым быть не может.
Вардан, уж извините, но вы не понимаете принципов духовной экономики, потому говорите глупость.

Иной сыплет щедро, и [ему] еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет. Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет [других], тот и сам напоен будет. (Прит.11:24,25)

Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. (Мар.10:29,30)

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
У меня один из давних друзей продал квартиру, чтобы выручить другого своего друга.
И? Он стал от этого бедным? Если да, то я задал бы вопрос, а он это делал по плоти или по духу (от своего человеческого желания или же Бог ему это сказал сделать)?


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Ну, тут два варианта.
или человек живёт по законам материального мира
или эти законы ему не по нраву, и человек выбирает для себя законы не материального мира, то есть Божьи.
Пока он живет во плоти, ему придется где-то учитывать эти законы. Но, при этом он может жить в Божьем благословении, а может нет.