Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Это где ещё Иисус маслину проклял? Нет такого. - И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.... И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла. Марк11.
Смоковница и маслина это разные деревья.

Маслина символизирует веру (верность Богу).

Смоковница это дерево Знания (Адам и Ева пытались оправдаться перед Богом, прикрыться "фиговыми листьями") Плод смоковницы - смоква, символизирует праведность. Иисус хотел найти праведников в Израиле, но не нашёл. Поэтому Он проклял смоковницу, на которой не было смокв. Она засохла, её срубили (живые деревья в окрестностях Иерусалима срубать не разрешалось), и сделали из неё крест, на которой повесили Праведника, взамен плода, который на ней не вырос. Такова логическая схема событий.

Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Если брать только Иезекииля, и на этом отрезке строить все Писание, то это будет не разумно. Во первых. во вторых, мне нужно внимательно еще раз прочитать и поработать с Иезкиилем, чтобы дать четкий исчерпывающий ответ. Но думаю, это будет не на вашу пользу, то есть именно сегодняшнее время.
Воля Отца уже Есть Исполнена. - Храм не построен, Храм Рожден. Живой Храм.
А Иисус говорил, что храм Тела Его будет строиться три дня. Но он воскрес не через три дня. Тело Христа - Церковь. Она не могла быть построена в момент воскресения Иисуса, потому что ещё Дух Святой не сошёл, и Евангелие даже не начало проповедоваться. И проповедь Евангелия шла две тысячи лет, а не три. Выходит, что храм Тела Христа должен ещё тысячу лет строиться.

Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
То что Вавилон сидит и управляет религией, это известно. И известно, что мать блудницам - Иудаизм, не католицизм, как утверждают некоторые, и не американцы.
Где это известно, что иудаизм мать блудницам? Христианство и есть мать блудницам, если смотреть на ту религию, которая служить стала кесарям вместо Бога, с 4 века. Но я бы не смешивал всё в одну кучу. Потому что в любой религии есть блуд, и есть верный остаток, не преданный маммоне.