Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
Вы не видите, может быть присмотреться к методу зверя применяемый ныне "ни купить ни продать" Откр.13:17, без укола (нареза: Лев.19:28).
Не пишите мне больше. проявите хоть немного разумения, не до вас, есть дела поважнее чем невидящим глаза открывать.
Спаси Христос
Воля ваша не отвечать мне Но почему же мне не прокомментировать?

Во-первых, вы перепутали смысл заповеди. Речь идет о том, что у язычников было в обычае всячески умерщвлять свою плоть и иными способами вредить своему телу, например, по случаю скорби. Бог же постановил: человеческое тело священно и неприкосновенно! Это тот сосуд, в котором обитает Его сын, человек, сотворенный по образу и подобию Божию. Это очень ясно объяснено во Второзаконии 14:

Вы сыны Господа, Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем; ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле

Единственное исключение - то, что заповедал Он Сам: обрезание. Но больше ничего! Не вреди своему телу!

В данном случае укол прививки - это как раз следование Его заповеди, потому что вирус ковида вредит телу несравненно сильнее, нежели прививка.

Во-вторых сложно не отметить одну важную вещь. Мы, разумеется, должны надеяться на милость Господа. И Он, действительно, совершает чудеса, чтобы защитить нас от любой опасности. Когда здесь свирепствовали предыдущие, более опасные штаммы, а прививок еще не было, я помню, что однажды у моего сына в классе оказался зараженный - но Бог устроил так, что как раз в этот день мы поехали с сыном в другой город. После этого, конечно же, весь класс посадили на карантин - но наш сын остался здоров! Разумеется, обучение было дома, но он мог спокойно общаться с нами и выходить на улицу. За время пандемии мы были свидетелями нескольких таких чудес.

Но! Полагаясь на милосердие Бога, мы не должны рассчитывать, что Он нарушит Свои законы природы ради нашей глупости. Если ты с молитвой на устах прыгнешь с девятого этажа, Бог не приделает тебе чудесным образом крылышки - ты разобьешься. А если ты будешь пить из одного сосуда в заразившимся человеком (а ковид чрезвычайно заразен), то Бог не будет чудесным образом уничтожать вирус на чаше - с высокой вероятностью ты заразишься. Такое поведение - не благочестие, а глупость, граничащая с богохульством: в гордыне своей ты предполагаешь, что Бог нарушает Свои законы ради тебя. Поэтому - делай, что от тебя зависит, чтобы защититься от опасности, и только если ты уже сделал все, что мог - в остальном, что от тебя уже никак не зависит, положись на Господа.