Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
Эта уловка сатаны давно известная: та заповедь про нарез (от иглы хоть и маленький но именно нарез),
и письмена : Лев.19:28 это про язычников, а ты делай нарез, от прививки и накалывай куар-код,
это не про это. А не наколите то не сможете ни покупать ни продавать, и про метод зверя (Откр.13:17)
это не про это.

Песня заплесневелая.
Ну правда, о чем вы? Какие покупки-продажи? Я в этом вообще мало что смыслю...

Разумеется, татуировки тоже запрещены. Ибо это изменение своего тела без необходимости. Но Бог никогда не запрещал, например, хирургические операции, которые куда более серьезные "надрез" - но может спасти жизнь. Да и вообще ради спасения жизни можно и нужно нарушить почти все запреты, кроме трех (идолопоклонство, убийство, прелюбодеяние). А прививка - это как раз и есть спасение жизни, по крайней мере для стариков и людей со слабым здоровьем.

Вы правда считаете, что когда я прооперировался, чтобы удалить грыжу, то я нарушил Божью заповедь? А анализ крови вы тоже из принципа не делаете? Тоже ведь надрез, да посерьзенее прививки.

Ну и самое главное - при чем тут тема о Новом Завете и нашем времени? Люди лечатся разными способами испокон веков, в том числе хирургическими.