однажды читаю историю из жизни Д. Вилкерсона о том, как ему позвонили и сказали, что у его дочери рак.
он уехал в пустыню и там плакал господу о своей нужде. я без слёз не могу вспоминать этот опыт.
и после двухчасового разговора с ним он услышал: Дэвид, ты отец?
- да, я отец.
- я кто из нас Отец больше, ты или Я?
- да, Господи, ты Отец больше чем я.
- возвращайся, дочь твоя исцелена.
и я услышал в своём духе - посвяти Мне своего сына.
и однажды ночью, в половине второго, я просто свалился в дивана на колени. жили в общежитии, в двухместке, и зазор между диваном и раскладушкой был пол метра максимум. стою на коленях, положил руки на голову сына (он спал) и сказал : Господь! я - отец, но ты Отец больше, чем я. я посвящаю этого ребёнка Тебе, и теперь Ты его веди по жизни. аминь.
всё, теперь это уже не мой ребёнок, хотя по плоти всё ещё мой, он - посвящён Богу.
не всё так просто, но я вижу руку Бога в его жизни и Его покров.
и он будет служить Богу, в своё время.

мы - священники Царя, и по мы подвластны Ему. в этом и состоит наша власть - в том, что мы полностью подвластны Ему.
слышание Его голоса, познание Его воли - к этому призваны все священники.
эта тема уже другая, но затрону и её. не знаю, дойдут ли до неё руки отдельно.

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
1 Петра 2:9

все возрождённые люди к этому призваны и должны войти в это призвание.
все! возрождённые! люди!
отцы и мужья в своих домах являются священниками, царственным священством Бога. потому что полностью подвластны Ему.
все жены, посвятившие себя благочестию, являются священниками Бога, потому что подвластны мужьям. в этом состоит их власть - они подвластны мужьям.
и каждый на своём месте должен оказать верность - мужья Христу, жёны мужьям.

семьи разваливались на моих глазах из за того, что жёны не вошли в свою власть. они были духовнее мужей! и приходило поражение.

Я хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины – Христос, глава женщины – ее муж, а глава Христа – Бог.
1 Коринфянам 11:3

не священник, не пастор церкви глава в вашем доме, но только вы в подчинении друг другу.

меня никто не учил быть отцом - не было у меня достойного примера. и вообще, весь род такой. низовья Амура, глухие деревни, вечная пахота в грязи и нужде, и пьянство.
я прилагал все усилия, но...наломал дров не мало.
и вот, иду как то зимой, навстречу сестра - мороз, у неё очки чуть запотевшие. я что то говорю...а она мне в ответ, даже как то не в тему: любите жён ваших...любите жён ваших...
сестра имела пророческий дар, с ней было приятно говорить. одна из немногих, кто действительно посвятил свою жизнь благочестию.
я слышу эти слова, и понимаю, что это не просто слова, но их говорит мне Господь, но... они до меня не доходят!
да, я люблю свою жену, что ещё нужно...
любите жён ваших...
и сказано это было от Духа в мой дух!
и я стал рассуждать.
у нас тогда было принята такая последовательность - Бог, церковь, семья.
и из за этого кривого правила в моей семье уже многого не восстановить. если только Господь это не сделает.
я постоянно был в служениях, а неверующая жена дома с сыном...и это для всех было нормально! но не для меня.
но я слепо следовал этому правилу.
а потом сказал: стоп. всем сказал.
теперь я буду жить по правилу - Бог, семья, церковь. и ох как это многим не понравилось.
дело в том, что я один был такой, у кого жена неверующая. и я постоянно в служениях. а мои браться, у которых жёны были верующими, сидели по домам...!
сколько недоброжелателей появилось у меня...)
прихожу домой однажды, а жена злая. что лучилось, спрашиваю. она: пастор был, вопросы задавал. типа, как у тебя с алкоголем...в общем, полез в личное, куда не следовало бы лезть.
я ему потом при встрече: больше в мой дом, если меня нет, не приходи.
он: я пастор церкви (пацан на 9 лет младше меня)
я: это ты в собрании пастор, а у меня дома просто гость. понял?
он что то ещё о том, что он служитель, после чего я сказал: в дом мой не приходи вообще, запрещаю.

однажды в одном собрании пастор подошёл к замужней сестре и сказал: почему ты носишь серёжки?
у нас тогда было как то ...строго с этим - брюки на женщинах, отсутствие косынок, золото...
а она ему в ответ: я сейчас мужу пожалуюсь!
и пожаловалась, и правильно сделала.
ей глава муж, который отвечает перед Христом за неё и свой дом. Ему он и подвластен. и нет в этом списке власти над женой и мужем ни пастора, ни какого либо "священника", потому что мы все имеем священство от Бога.
и муж уважительно поставил пастора на своё место.

наш служитель, до отъезда, когда приходил к нам в гости - довольно крупный мужчина, вёл себя тихо-тихо, уважительно относясь к моей жене в нашем доме, и не задавал "умных" вопросов. вообще не лез в наши дела.
чем и вызвал её уважение. и это ещё до того, как она пошла в собрание.
а когда она пожаловалась сёстрам на меня за что то, они посоветовали ей пойти и ему пожаловаться этому служителю)
сёстры...)
она пошла и пожаловалась. он с ней поговорил, я уж не знаю о чём они там говорили, но она пришла в собрание и покаялась.
вот это проявление власти. когда человек говорит не от себя, а от Бога, возвещая Его волю.
этот служитель был действительно водим Святым Духом, имея дар душепопечения.