Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Вера - это Христос, и дела - тоже Христос. Сколько Христа в нас, столько мы и верим, сколько Христа в нас, такие дела Христос сможет сделать, ибо Он в нас Исполняет как дела так и веру.
Аллилуйя!
Ин.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Ин.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Иаков - это законник....
Здесь, я считаю, необходимо "определиться в понятиях".
Зачастую у христиан в общении возникает недопонимание вследствие того, что, употребляя одни и те же термины, каждый вкладывает в эти термины свой смысл.
Что именно мы подразумеваем, когда делаем на основании приведённого Вами места Писания утверждение, что "Иаков - это законник"?
Подразумеваем ли мы, что Иаков В ВОПРОСЕ СПАСЕНИЯ стоял на той же позиции, что и "некоторые, пришедшие из Иудеи" (Деян.15:1), которые "учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись"? Или же мы признаём тот факт, что Иаков был в числе тех, кто подписался под постановлением первого Иерусалимского Собора? Какой же именно тогда смысл мы вкладываем, говоря, что Иаков - это законник?
Что именно подразумеваете ВЫ?