Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Если у Вас нет ответа, я не настаиваю, но согласитесь очень странно когда человек называет себя верующим, но на вопрос о предмете веры ответить не в состоянии, на этом фоне вообще странно, как таковой может говорить о своём на рождение свыше, если не знает кто такой Христос и Иисус!
Конечно же, ответ на этот вопрос у меня есть.
Христос - это Помазанный, то есть, Посланный с определённой миссией. Об этом Иисус сказал в Назаретской синагоге (Лук.4:16-21).
Эта миссия исполнена!
Исполнение Иисусом Христом этой миссии обеспечило возможность верующим во Христа людям становиться не просто "религиозными святошами", а теми, кто Духом Святым становятся сущностно едиными с Богом.
То, что я скажу сейчас, понимаю, для кого-то прозвучит чуть ли не как богохульство. Но, всё же, говорю. Исполнение Иисусом Своей, как Христом, миссии обеспечило возможность верующим в Евангелие людям говорить Его словами: "Я и Отец - одно". Не в том смысле, что мы становимся Богом. А в том смысле, что, рождаясь свыше, мы в своём человеческом духе соединяемся с Духом Божиим, становимся храмом живущего в нас Святого Духа.

Христиане - это помазанные. Помазанные, как написано в Ин.14:12, дела, которые творит Иисус, так же творить. Это величайшая честь, которой Бог удостоил Церковь здесь на земле. А в Небе Церковь разделит со Христом всю Его (Бога) славу!

Вот Кто для меня Христос!