Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
Думаю, это все же субъективные оценки не с точки зрения Писания, а с современной.
Конечно, чаще всего, это современные субъективные мнения, и выражая своё мнение, мы можем помочь друг другу и читателям темы поразмышлять, более подробно и ясно понимать события, описанные в Библии.

Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
Ибо осознание наготы в смысле стыда, видимо, не есть хорошо (с точно зрения Писания), ибо до этого они не стыдились, а стыдится начали после того как стали грешные, что точно не есть хорошо (с любой точки).
Вы, как и я, говорили, что они были как дети. А дети, до определённого возраста, не понимают, что голыми на людях ходить не хорошо. Уверен, что в раю нет голых людей.


Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
А чтобы не сомневаться в интеллекте Адама, можно например подумать над тем, как он справился с заданием дать имена всем животным.
Детям вполне по силам.


Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
... нужно было эту суть видеть также как например он эту суть увидел в жене, которую Бог к нему привел, когда он сказал: «вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа» (Быт.2:23).
Даже животные и птицы черезвычайно радуются и пускаются скакать и плясать, когда видят понравившуюся потенциальную подругу.