Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Предположу, что гипотеза датировки находок неолита не может быть проверена экспериментальным путём.
Предполагайте, пожалуйста! Я же исхожу из доверия профессионалам. Это подход 8-го Дня. Я сам профессионал в своей области, и если профессионалы в других областях что-то авторитетно утверждают, то я этому доверяю. Если очень нужно, проверяю, благо профессионалы никогда не скрывают доказательств.

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Книга Судей гл. 19 фиксирует разночтение судебных решений в разных коленах израилевых.
Вы так вот мягко называете страшное преступление "разночтениями"? Вот, женщину изнасиловали, порвали и убили, и это - "разночтения"? Прямо не знаю, что тут сказать... Ну, давайте считать сегодняшние изнасилования в Украине разночтениями судебных решений. Вы правда так думаете?

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Отлично! Вот мы и нашли отличие города от остальных мест, которые называются "поле".
Если вы нашли, поделитесь. Я пока не понимаю.

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
До рассуждений о споре Авраама с Богом расскажите что вы знаете о том, по каким законам жил Сдом на разных этапах существования.
Не знаю. Есть кое-что у Йехезкеля (16:49), но вообще Библия не акцентируется на делах грешников. Так или иначе, это был грешный город.

Скажите, а откуда вообще вы выводите идею о том, что город - закон, а поле - беззаконие?