Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
Это азы евангелия,а что,кто то учит иначе ?Ибо так возлюбил Бог мир,что послал сына своего.. ит.д Все учат одному и тому же.
Я не помню, как называется, когда вроде бы словами учат одному, а косвенно учат другому. Это подобно тому, как делают некоторые родители, они учат детей правильным вещам, но на деле и сами их не выполняют, и конечно же дети, видя это несоответствие в первую очередь опираются на действие родителей, а не на их слова.

Люди любят говорить красивые и правильные фразы, которые для многих уже стали заезженными и мало чего значащими.


Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
будте святы,не грешите,возлюбите врагов,отдайте последнюю рубаху, не общайтесь с блудниками,плохие сообщества развращают добрые нравы и прочее,идите и научите все народы как Я ПОВЕЛЕЛ вам и сотни других- совсем совсем ничего не требует ? Как можно такое утверждать?
Это можно рассмотреть как требование, а можно как напоминание. Например, мама говорит ребенку "вернешься со школы, не забудь поесть". А что будет если ребенок этого не сделает? Мама сдаст его в интернат? Если ребенок здоровый, то он и сам захочет поесть.

Все что вы называете требованиями, в вас начнет проявляться как желание, когда Его природа в вас начнет раскрываться. Но если вы начнете своими делами "создавать природу" (потому что такие требования), то через некоторое время вы обнаружите, что как будто жизнь из вас уходит - христианство становится серым, потому что вы пытаетесь генерировать в себе Его жизнь (а не просто жить ею), а это невозможно. Если бы это было возможно Христу не нужно было бы приходить.

Но есть и обратный эффект, когда нас начинают ставить в обязаловку то, что нам раньше нравилось, наша любовь к этому быстро испаряется.


Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
Наверно вы сами еще не проработали свою идею до конца,ну и она похожа на одну еретическую идею-что Бог любит нас такими,какие мы есть.Пьет -любит, блудит-любит, ничего не требует,все прощает,Иисус все искупил и за все заплаченно.Давайте конкретнее,не могу определить как далеко вы в эту идею вошли.Как то, что Бог нас несомненно любит, влияет на нашу жизнь во Христе? То есть соблюдать что Он повеле уже не надо ? Можно жить как хочешь ?
Ради Бога,сделайте конкретный малофилосовский вывод, что конкрено вы предлагаете мне теперь не делать ?Что именно я теперь Богу НЕ ДОЛЖНА?
Чувствуется вы не мыслитель, вы деятель... "Ну понятно, нужно верить... ну, а делать-то что?" (из одной проповеди).


Вы считаете, что Бог не любит нас такими какие мы есть? Из ваших слов, можно сделать вывод: что Бог хочет, чтобы мы вели себя свято, чтобы Он ну хоть как-то мог полюбить нас, иначе Ему смотреть на нас даже противно.


"Как то, что Бог нас несомненно любит, влияет на нашу жизнь во Христе?" - информация, особо никак не влияет.
Это нужно пережить. Даже так... это нужно переживать. Если этого нет, то вы просто работник. Вы заменяете Его жизнь в вас, своей активностью. И поначалу, это даже приносит удовольствие. Обычно, быстрее понимают, что что-то не так, очень активные люди.


"То есть соблюдать что Он повеле уже не надо ? Можно жить как хочешь ?" - Допустим. Как тогда поменяется ваша жизнь? (только честно)


"что конкрено вы предлагаете мне теперь не делать ?" - я не знаю вашу жизнь. А если в общем - не жить вне Бога, своей суетой. Исполнение требований, запросто может сюда подходить.