Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Как пребыть и сохранить себя в любви Божией

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,809
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Инкаунтере.Слово-то какое заморское! Мне не ведомое
    Как мне говорила жена (бывшая православная), в православии есть некий аналог этого - соборование. Но, как я понимаю, цель в православии этого таинства в исцелении тела и души, но при этом видимо не ставится цель как-то пережить Бога. Инкаунтер же (от англ "встреча"), в первую очередь подразумевает именно столкновение с Богом. Это где-то можно сравнить с неким интенсивным постом. Когда человек полностью отключается от мира, и погружается в поиск Бога. Ну и параллельно разбираются с его грехами, с проблемами души и т.д.
    У некоторых, эти столкновения проходят ярче, чем у других.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кэп,ну я же тебе кино включал? Включал.Где К.Коупленд побежал высоко поднимая коленца,усыкаясь и энергично работая локтями? Ты же это видел? Видел. Ну срамота же!! Срамота не может быть от Бога!! Очнись Кэп!! Не может быть от Бога срамоты!! Не может!!! Бог Свят!!!
    Вы мне с Хейгином показывали.

    Но, сколько я не спрашивал, я от вас так и не получил ответа, в чем собственно срамота или грех, при том я четко подчеркнул, что перед Богом, а не человеком.
    Если же вы боитесь мнения человека, то именно вам и стоит такое пройти. Никогда не задумывались, насколько нас может душить тревога из-за мнении о нас других людей? Большинство людей скажут, что их не волнует чужое мнение, но из них скажут правду очень малый процент людей.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Если вы видели в кино всякие непотребства про Православных попов,то вы должны понимать,что эти непотребства осуждаются ПЦ,а эти попы являются преступниками. Наоборот святой бег и святые хохот-усыкания попа К.Коупленда-непотребство,однако почему-то эти непотребства вы не осуждаете как мы?! Мы осуждаем непотребства,а вы не осуждаете непотребства и наоборот непотребства называете святостью и действием святого духа.Объяснил? Или не объяснил?
    В том-то и разница. Там был явных грех. А здесь вы видите грех в том, что люди дурачатся. Может вы не понимаете, что такое грех? Грех приводит к ущербу, а не восстанавливает человека, грех вызывает зависимость, а не лишает ее, даруя свободу. И уж точно грех не ведет вас к Богу.

    Не осуждаю как вы, потому что смотрю на суть.
    Последний раз редактировалось captain; 06.11.2022 в 22:51.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®