Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Знаете, при всём уважении, сначала хотел ответить подробно, но передумал, я не сторонник споров.

Вот считаете Вы, что Царство Небесное ограничивается планетой Земля - ну и считайте на здоровье, я переубеждать не берусь.

Даже можете называть - Царство Земное, а не Небесное.
Разве смысл нашего общения кого-то переубедить? У меня, например, нет? Если в таком обмене не будет открытости, то оно никому не принесёт пользы, все останутся при своём, то есть, друг друга не обогатят. Бриллиант имеет 56 граней и если их не сделать, то это будет всего лишь природным алмазом, но огранка делает из алмаза настоящую драгоценность, так и человек если он не обработанный, имеет одну грань, то узость его взгляда не представляет никакой ценности, но если он многосторонен как бриллиант, то он интересен как собеседник. Люди с одной извилиной больше походят на фанатов, которые держатся за то, что не понимают, потеря этого единственного понимания граничит со смертью.

Мы в диалоге должны опираться на Священное Писание, а не на церковные учения, которые меняются вместе с политикой партии. К сожалению люди часто прибегают не к знанию, а к эмоциям, что обесценивает всякое общение.

Что значит "я переубеждать Вас не берусь"? Разве мы для этого собрались на форуме чтобы кого-то переубеждать? Тогда это не христианство! Господь никого не переубеждал, он просто раскрывал Слово Божие, если есть у кого знание и понимание пусть делиться, если нет, то пусть слушает, читает, рассуждает, в конце концов мы же не для религиозной войны сюда собрались. Я, кстати сам не люблю споров!

Что значит я считаю,что всё ограничивается землёй, это не я так считаю, об этом нас учит Писание, если у Вас есть веские аргументы, милости прошу их изложить опираясь опять же на Писание.