Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Потому что никакого крещения Духом Святым сегодня нету, я стараюсь вам объяснить кому Бог даёт Духа Святого но вы не в состоянии этого понять.
На протяжении целой истории человечества Бог избирает людей для своего Царства, того кого избрал ставит на него печать (другими словами даёт ему Духа Святого)
Апостол Павел поимённо говорит о людях в Евреев 11 главе.

К Евреям 11:39И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
К Евреям 11:40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Все они воскреснут с приходом Иисуса Христа.

Откровение 7:14 это уже наше время, кто из нас получит Духа (получит печать) решит великая скорбь.
Сегодня на земле остались только оставшиеся из 144000, но кто это будет и сколько их будет мы не знаем.
Потому что сегодня никто из нас не знает если мы останемся верными во время скорби или нет.
Да, вы стараетесь, но при этом приводите стихи, где об этом вообще ничего не говорится, иначе говоря, притягиваете за уши слова, чтобы оправдать свою мысль. При этом вы игнорируете то, что об этом говорится, что еще больше говорит о том, что вы придерживаетесь своего какого-то учения, которое не подтверждается Писанием.

В книге Деяний, я вижу несколько примеров того, как люди крестятся Духом Святым и получают дары. Это не какие-то особые служители, это обычные люди, которые просто поверили.

Я уже не говорю о том, что сегодня есть тому реальные подтверждения, потому как если вы Писанию не верите, то тем более свидетельствам.


Как я понимаю, вы придерживаетесь учения СИ, и вопрос даже не в этом, а его обоснованности. Но как я уже не раз сталкивался, многое притянуто за уши. Вы как будто бы опираетесь на Писание, но на самом деле нет (делаете это избирательно и не логично)