Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
При описании суда народов в Мтф 25:40 упоминаются "меньшие братья Царя (Господа)", которым овны помогали (кормили, поили, давали приют, укрывали их наготу, лечили, посещали в темнице) а козлы - нет.

И козлам и овнам Господь указывает на братьев своих меньших, как на находящихся рядом, используя указательное местоимение "сих" = τούτων (см Мтф 25:40, 25:45).


τούτων - это указание на группу объектов, находящихся неподалёку (сравни англ. these, русск. эти).
https://translate.academic.ru/τούτων/el/ru/

Вопросы темы:
кто такие эти меньшие братья Господа?
почему они не входят ни в группу овец, ни в группу козлов?

Снимок48.jpg
А как это Вы умудрились овнов от братьев отделить, на каком основании Вы это сделали?


31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Евангелие от Матфея 25 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/25/

А кто являются братьями Христу?


ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Все овны Христовы и есть Его братья.

И ещё.
Кто изображён на иконе с нимбами, которую Вы разместили, это братья Христа?