Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Крещение младенцев - благочестивая традиция и Таинство Церкви

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,921
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Детей правильно воспитывать нужно. В вере христианской. От воспитания многое зависит.
    К сожалению не так много, как хотелось бы. Разве не встречались Вам семьи, где в одной семье при одном папе и маме и одинаковом воспитании, вырастали очень разные дети? А мне сплошь и рядом. Начиная со своей семьи. Я и моя сестренка это земля и небо. Мой муж и его родной брат ... это вообще нельзя сравнивать. Мои дети росли вместе, пели в одном хоре в воскресенье... Сын-баптист, а дочь - православная. Ну как православная... номинальная. Вот недавно в церкви отлучили молодого парня. Вырос в верующей семье, его родные братья все верующие, а он... не помогло воспитание. Веру нельзя воспитать. И не передать по наследству. Вера это принятие решения самим человеком.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    К сожалению не так много, как хотелось бы. Разве не встречались Вам семьи, где в одной семье при одном папе и маме и одинаковом воспитании, вырастали очень разные дети? А мне сплошь и рядом. Начиная со своей семьи. Я и моя сестренка это земля и небо. Мой муж и его родной брат ... это вообще нельзя сравнивать. Мои дети росли вместе, пели в одном хоре в воскресенье... Сын-баптист, а дочь - православная. Ну как православная... номинальная. Вот недавно в церкви отлучили молодого парня. Вырос в верующей семье, его родные братья все верующие, а он... не помогло воспитание. Веру нельзя воспитать. И не передать по наследству. Вера это принятие решения самим человеком.
    Вы в чем то правы.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®