Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Если Вы мне изложите свою версию, то я Вам задам такой же вопрос и диалога не получится.
У всех есть своя голова на плечах и каждый сам выбирает во что верить, не правда ли. Одно дело вера, которая очень часто бывает слепой, другое дело критическое мышление, которое почему-то часто у религиозных людей подменяется чем угодно, только не здравомыслием.

Вы хотите сказать, что Ваш дом завален книгами от пола до потолка и Вы на каждый вопрос ищете ответы в книжках? Думаю, что далеко нет!Вы так же пользуетесь всеми доступными источниками информации, но выбираете только то, что Вам КАЖЕТСЯ правдоподобным, а это значит, что другой может выбирать другую информацию, которая по вкусу ему. Разве нет?
Я придерживаюсь версии происхождения от "правильно славить Бога". А правильно славить Бога значит славить в духе и истине, как научил сам Христос при встрече с самарянкой.
Это выглядит естесственно и логично. А ваша версия выглядит как фантазия языческого воображения какого-нибудь фейкомета и никак не подходит христианскому вероисповеданию.