Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Второй раз спрашиваю, ко мне это какое имеет отношение?
Вы задали вопрос, я вам ответил. Если вы считаете, что к вам это не относится, то зачем задавали вопрос?

Но, в реальности, это относится почти ко всем людям на планете. Хотя и в разной степени. И именно потому, хотя христиан не мало, но мало людей, в которых вы увидите Христа, потому что они толком не дают Ему в них жить, потому что до сих пор двигаются сиротским духом.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
Уважаемый captain, Вы снова вырвали фразу из смыслового контекста и поворачиваете так, как Вам выгодно. Это свойственно людям.

В контексте речь идёт о "делах" закона (Моисеева). Праведность от закона (Моисеева), это не та праведность, что ждёт Бог. Он ждёт праведности по духу, а не по букве. Ведь человек мог никого рукой не убить, но в сердце всех четвертовать. По букве он праведный, а по духу - нет. Об этом речь. А не о том, что мы не должны быть праведны.
А я и не говорил, что мы не должны быть праведны. Но если вы к праведности подходите, как к своим делам, а не как к плодам, то, ваша праведность ровно такая же как праведность по закону, только законы другие