Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 36

Тема: О пользе интернет-миссии

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Думаю даже РПЦ отчасти передает Евангелие.Свое учение того, что нет в учении апостолов это довольно малая часть.Христианские конфессии передают Евангелие и научают молится исполнять заповеди Христа.Не говорю о сектах где искажается Евангелие Галатам 1:7,которые несут иное Евангелие.Ну а если человек принимает Евангелие, то в нем происходят плоды.Хорошо если на добрую почву посеяно.Все принесет урожай.
    Цитата: "Свое учение того, что нет в учении апостолов это довольно малая часть." Такая ли уж малая, если диаволу удалось на этом "малом" расколоть земную церковь, затем разделить расколотое, а потом ещё и раздробить разделённое? А ведь истинную Церковь Христа врата ада не одолеют, как и сказал Господь Петру: "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" (Мф.16:18). На камне веры Петровой, которому Отец открыл, что Иисус есть Христос, Сын Бога живаго. Если же на "малом", но своём учении, диаволу удалось расколоть, разделить и раздробить церкви земные, посеяв между ними неприязнь, значит это "малое" своё и является той закваской, через которую диавол и сделал с церквями земными своё.

    Истинная Церковь Христова, в отличие от церквей земных, не от мира сего, именно поэтому её врата ада не одолеют. Она едина во Христе и во всех чадах Его, потому что они, рождаясь свыше, становятся также не от мира сего.

  2. #2
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Цитата: "Свое учение того, что нет в учении апостолов это довольно малая часть." Такая ли уж малая, если диаволу удалось на этом "малом" расколоть земную церковь, затем разделить расколотое, а потом ещё и раздробить разделённое? А ведь истинную Церковь Христа врата ада не одолеют, как и сказал Господь Петру: "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" (Мф.16:18). На камне веры Петровой, которому Отец открыл, что Иисус есть Христос, Сын Бога живаго. Если же на "малом", но своём учении, диаволу удалось расколоть, разделить и раздробить церкви земные, посеяв между ними неприязнь, значит это "малое" своё и является той закваской, через которую диавол и сделал с церквями земными своё.

    Истинная Церковь Христова, в отличие от церквей земных, не от мира сего, именно поэтому её врата ада не одолеют. Она едина во Христе и во всех чадах Его, потому что они, рождаясь свыше, становятся также не от мира сего.
    Есть Цирк,есть Экклесия Господа.А разделения это выход от блудниц или дележь волков.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®