Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Я думаю, что ухо это основной орган для слушания и слышания слова Божьего. По этому посвящалось именно оно.

12 И вот, ко мне тайно принеслось слово, и ухо мое приняло нечто от него.
(Иов.4:12)

При этом Бог желает, что бы мы ходили и водительствовались верою а не виденьем или умом, а вера она от слышания слов Божьего.

Еще ухо является тем, через что становятся рабом на всегда. Суть вечное посвящение Богу.

6 то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.
(Исх.21:6)
Вы настолько точно ответили на вопрос, что мне (во всяком случае сегодня) - добавить нечего! Получается, что если мы стремимся стать достойными служителями Бога (Рабами), то должны свой духовный слух так настроить, чтобы не предвзято оценивать поступающую из разных источников информацию. А если она, при сравнении с нашими критериями истины, в чём-то не совпадает, то должны испытать её с помощью «пробирного камня» - Слова Бога — Библии. Нам для этого даны различные инструменты, в том числе вопросы по аргументации точки зрения, размышление, поиск информации, помощь Святого Духа… Для успешного владения этими инструментами нам также дана рекомендация избегать критического настроя, споров и спешки высказывать безосновательные убеждения. Следуя этим правилам мы и сами возрастём духовно и укрепим собеседника.

Спасибо Вам за Вашу духовность.