Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Сейчас я Вам всё-таки отвечу!
Меня просто Александром зовут. Множественное число меня актуально лишь в языческом отношении, на я уже придерживаюсь противоположенных общему принципов восприятия. "Всё так..", это и в прямом, и в переносном смыслах - интригующе!

Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Для роста, любого, хоть духовного, хоть физического, нужна разница потенциалов, которая и даёт динамику роста, как только противоречия, какие бы они ни были исчезнут, что это значит, что наступит стагнация и т.д.
В Бытие и стагнация? Хотел бы рассмотреть поближе, откуда ноги растут такого воображения? В моей картине мира, и мира иной формы, стагнация даже не представляется возможной, но надуманно Всевозможной, в виде мёртвого в своей потенции Отца, не родившего ещё Сына, вообразить смогу. Чего не вымыслишь!
Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Поэтому конфликты, войны и прочие противоречия являются, для живых стимулом к росту, изучению себя и мира, а для мёртвых и полумёртвых очередной волной прилива или отлива.
Надо только не забывать, что начало таковым положено искусственно, в уме (раю), и с целью определённого развития - познания.
Естественное развитие перечисленного под кодовым названием "язычество", теперь принято считать тьмой и издержками роста. Теперь выживают с спасательным кругом, надутым воздухом, если он есть.
Учитывая эффект предыдущих прочтений, зайду ещё раз. Не имея ЕДИНое восприятие, сходит и Эвклидова геометрия, но можно с микроскопом открыть иную, потом взглянув в телескоп, третью. А динамическую геометрию, так и не признают! Всему, своё время!