Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 245

Тема: Рождество

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,540
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Всерьёз считаю, что закон для священников является второстепенным по отношению к Синайскому откровению. На Иешуа, как потомка колена Иуды этот закон не распространялся.

    Иисус назван Первосвященником (Евреям 4:14,15) и для него не издавался иной уже существующему Закон. В основном вопросе шла речь о возрасте в котором крестился Иисус. Ещё одно место упоминания о его возрасте содержится у Луки: "Во время служения Иоанна Иисус пришел к нему и крестился. ... Когда после этого Иисус приступил к своему служению, ему было «около тридцати лет»" (Лк 3:21—23)."

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,812
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Иисус назван Первосвященником (Евреям 4:14,15) и для него не издавался иной уже существующему Закон. В основном вопросе шла речь о возрасте в котором крестился Иисус. Ещё одно место упоминания о его возрасте содержится у Луки: "Во время служения Иоанна Иисус пришел к нему и крестился. ... Когда после этого Иисус приступил к своему служению, ему было «около тридцати лет»" (Лк 3:21—23)."
    Издавался- не издавался, вот о совсем другом законе специально для первосвященникка Иешуа:
    Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. ...... Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства. (Евр.7:12-14)

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,540
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Издавался- не издавался, вот о совсем другом законе специально для первосвященникка Иешуа:
    Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. ...... Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства. (Евр.7:12-14)
    Закон претерпевает изменения когда Бог предоставляет полномочия первосвященника воскресшему Христу, а наша тема касается времени крещения Иисуса на земле. В тот момент действует закон Моисея.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,812
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Закон претерпевает изменения когда Бог предоставляет полномочия первосвященника воскресшему Христу, а наша тема касается времени крещения Иисуса на земле. В тот момент действует закон Моисея.
    Вы согласны, что Иешуа принял полномочия первосвященника после воскресения, т.е. старше, чем в 30-летнем возрасте?

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,540
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы согласны, что Иешуа принял полномочия первосвященника после воскресения, т.е. старше, чем в 30-летнем возрасте?
    Иисус умер в возрасте 33,5 года. Это наше, человеческое летоисчисление. На Небе он был воскрешён в духовном теле. Для духовных личностей летоисчисление иное - я его не знаю. До своего прихода на землю Иисус уже жил в духовном теле на Небе и после воскресения продолжил эту жизнь. На земле Иисус жил по земным законам и земному летоисчислению – на Небе по Небесным Законам и Небесному Времени. Тема которую мы обсуждаем – срок служения Иисуса на земле. Я высказала свою точку зрения, но не навязываю её Вам. Вы имеете полное право иметь иное мнение.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Иисус умер в возрасте 33,5 года.
    откуда инфа?


    На Небе он был воскрешён в духовном теле.
    По Библии, Он был воскрешён на земле в теле человека.

    Снимок1385.jpg

    Именно в этом теле Он был вознесён, прославлен (уже и воплощённому Христу была передана вся полнота славы Отца) и водворён таким образом одесную Бога.

    Вознесясь с плотью на небо перед учениками, Господь указал высшую цель жизни человеческой - стремление духом и телом к небу, как к своему отечеству, к единению с Богом, как Своим Отцом. Иисус Христос вошел на небеса Своим человечеством, ибо Божеством Он всегда пребывал и пребывает на небесах. Господь вознесся во славе (1 Тим. 3,16), вошел по Своему человечеству в ту славу, которую Он имел у Отца по Божеству прежде бытия мира.

    Снимок1386.jpg

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,540
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    откуда инфа?
    В предыдущих комментариях диалога с моими собеседниками я привела эту информацию.

  8. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,540
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    По Библии, Он был воскрешён на земле в теле человека.
    "Он был убит как человек, но оживлён как дух." (1 Петра 3:18).

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,812
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Иисус умер в возрасте 33,5 года. Это наше, человеческое летоисчисление. На Небе он был воскрешён в духовном теле. Для духовных личностей летоисчисление иное - я его не знаю. До своего прихода на землю Иисус уже жил в духовном теле на Небе и после воскресения продолжил эту жизнь. На земле Иисус жил по земным законам и земному летоисчислению – на Небе по Небесным Законам и Небесному Времени. Тема которую мы обсуждаем – срок служения Иисуса на земле. Я высказала свою точку зрения, но не навязываю её Вам. Вы имеете полное право иметь иное мнение.
    Внутри вашей т. зр. как связаны закон о священнике из рода Аарона, вступающий в служение с 30 лет и Иешуа, вступающий в служение первосвященника в 33 года?

  10. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,540
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Внутри вашей т. зр. как связаны закон о священнике из рода Аарона, вступающий в служение с 30 лет и Иешуа, вступающий в служение первосвященника в 33 года?
    Иисус на земле в человеческом теле исполнил закон данный людям. Он это неоднократно подтверждал. На Небе так же существует и Закон и время - я их не знаю и мне затруднительно их комментировать. Иисус в 30 лет после крещения приступил к служению на земле, но не в качестве священника. Первосвященником он станет в Царстве Бога в назначенное Богом время.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®