Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
А это куда денем, может замажем или сделаем вид, что не замечаем? Слова самого Спасителя!

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Мы это кто? Чему кланяются иудеи и какое такое от них спасение? Никто, что-то не может вразумительное сказать, может Вы попробуете?
это про Господа и Его последователей.

А это Павел говорит:

Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие
. Кому им?
ТЕМ евреям,которых Моисей вывел из Египта.


Хочу спросить, а Вы почему свой ник назвали именно на иврите?
почему на иврите,написано латинскими буквами: Miriam.
А ведь не так давно Вы меня порицали за использование Википедии, а сами из неё черпаете ну такие замечательные знания, что не знаешь куда деваться!
не знаю при чем тут википедия.
ЕВРЕЙСКАЯ Энциклопедия Ежевика:

ТАНА́Х (תַּנַ"ךְ) - вошедшее в употребление в средние века и принятое в современном иврите название еврейской Библии (в христианской традиции — Ветхого завета). Слово представляет собой акроним (начальные буквы) названий трёх разделов Священного Писания:

http://www.ejwiki.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%9D%D0%B0%D0%A5_(%D0%95%D0%B2%D1%80 %D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%91%D0%B8% D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F)


Я говорю о библейском иудаизме, а не о современном и тем более средневековом, а то Вы так придёте к тому, что Спаситель пришёл не к иудеям, а к православным!
Кстати, а не знаете, с кем Всевышний заключил Новый Завет?
мы мало что знаем о древнем Иудаизме.
Да и не было его,это был Монотеизм,мессианская религия которую проповедовали.