Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
При чем тут христиане. Мы же говорили про времена Ветхого Завета. Конец закона - Христос. Христиане очищены раз и навсегда кровью Христа.
Христиане при том, что заповеди Бога не выполняют и едят всё что шевелится. Христос не конец закона, а его вершина, что и написано в греческом тексте. Какие христиане очищены кровью Христа, все подряд или те кто выполняет заповеди?

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Как кровь технически очищает, я не знаю.
Верю!


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Давид когда говорил про иссоп имел ввиду лишь инструмент. Но вообще окропляется иссопом кровью агнца.
Вот эта строка из псалма: Очисти меня эйзовом – и чист буду, омой меня – и стану снега белее. Речь не идёт о помаании кровью агнца человека. Вот что сказано о жертвоприношении за грех Левит 4:5

и возьмет священник помазанный, крови тельца и внесет ее в скинию собрания,
и омочит священник перст свой в кровь и покропит кровью семь раз пред Господом пред завесою святилища;
и возложит священник крови тельца пред Господом на роги жертвенника благовонных курений, который в скинии собрания, а остальную кровь тельца выльет к подножию жертвенника всесожжений, который у входа скинии собрания
;

Кровью жертвы грешника не кропят и не помазывают.

[I][COLOR="#0000CD"]и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра. (Исх.12:22)[/QUOTE]Это кровь и жертва не за грехи, а знак для ангела губителя. Разве эта кровь освободила от грехов?