Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
в том числе, задавать сложные вопросы.
я люблю отвечать на сложные вопросы. они заставляют думать, вспоминать, полировать знания. менять мнение, если оказываюсь не правым.
я даже благодарен всем тем, кто раньше издевался, троллил, и прочее - Бог в таких ситуация всегда содействовал мне ко благу.
ни разу не было ни одной ропотной мысли .

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вот, я тоже так думаю, однако ребята, приехавшие из Китая, сказали, что много молятся об этом, но такого проявления не было.
значит, не в ту сторону молятся) разве Бог не ответил бы, если бы молились по Его воле?

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Серьёзно? А в Новом Завете, в книге Деяния гл. 2 сказано, что апостолы говорили на иностранных языках и люди их с разных стран слушали и понимали.
нет, это неверное толкование.
во-первых, они говорили иными языками, как Дух давал им провещевать - так написано. а окружающие уже слышали их говорящими их наречиями.
во-вторых, в момент крещения Святым Духом эти 120 человек прославляли Бога, и не более, говоря о Его великих делах.
и только после этого Пётр встал и стал проповедовать - на понятном всем языке. и люди покаялись и присоединились к церкви.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Слава Богу, всё это есть и в Китае, но пока в малых масштабах.
а где всё это есть не в малых масштабах?
в большинстве собраний вообще ничего нет!
сегодня все без исключения дружно вкатились в отступление через обольщение - об этом ещё Павел предупреждал. как раз перед приходом антихриста.
да вот только мало кто признаётся, что отступил. и не имеют, как и не имели.