Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
У меня другое мнение.
Вы опираетесь на науку, которая переписывается каждое поколение, причём об открытиях трубят из всех телевизоров, но исправляют своё враньё втихаря, как воры.
Слава Богу я не научный сотрудник и специалист по электронике, а прикладная наука без инструментарий жить не может, хотя теперь может.
Я же не умею читать мысли. Понятия не имею, какие у вас есть нестандартные представления об академической науке, которую преподают в университетах. Теперь стало яснее: это вранье, а земля, надо полагать, имеет форму чемодана Ну, как хотите.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Это многое о Вас говорит и я это почувствовал. Некоторые умудрялись приходить к вере через "Мастера и маргариту"
Кстати, да, тоже неплохая книга в плане мировоззрения.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Против хороших ничего, но только не по истории и религии, в общем смотреть нужно выборочно.
Хороших ведь и не может быть, коль скоро их авторы "исправляют своё враньё втихаря, как воры".

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Недостаток богообщения люди часто замещают сами знаете чем. В этом мне видится проблема иудаизма. Это знаете как в той же самой науке, учёные книг не читают совсем, причём никаких, у них за многие годы самоуверенность возвелась в категорию полубожества, зачем мне читать книги, если я их сам пишу. Намёк думаю понятен?
Не знаю чем; непонятен. Те научные сотрудники, среди которых я вырос и до сих пор работаю, читают очень много, а вот книгу удавалось написать немногим. Не считая диссертаций, конечно.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Почему же не понимаю, понимаю и согласен с этим, но есть одно но! Мне как человеку, который прошёл огромный путь от азов церковного учения до того, когда я стал действительно по настоящему изучать Библию очень хорошо стало заметно, на сколько глубоко, со своей спецификой конечно, но переплелись иудаизм и христианство, но я так же обнаружил духовную слепоту и тех и других.
Понятная позиция. Ученые лгуны, верующие слепы, а вы честный и зрячий. Правильно?

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Прошу Вас, пожалуйста, не пишите такие длинные посты, давайте рассматривать вопросы по очереди.
Осталось что рассматривать? При такой позиции, которую вы обозначили, рассмотрение любой темы кажется затруднительным.