Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
Зачем священнику полотенце дарить, что за бред, что за суеверие? Это где ж такое практикуется? ) Опять байки начинаются? Вот читаю вас, Гостья, и диву даюсь, где вы такие приходы только находите с такими запросами священников, что не в сказке сказать, как говорится... Я вот всю жизнь в Православии и никогда ни с чем таким и близко не сталкивалась.
Да я давно уже поняла, что виртуальное православие, которое в интернете, очень сильно отличается от реального православия, которое за порогом дома. Полотенце конечно суеверие. Но то что на "пожертвования" существуют тарифы, Вы ведь отрицать не будете? И то, что не смотря на подготовку, к крещению допускают всех, даже тех кто показал полную неподготовленность. Например наша крестная не смогла даже символ веры выучить и читала по бумажке. Батюшку такая крестная ничуть не смутила. Мы племянника крестили лет 12 назад в Питере. Внучку 5 лет назад в другом городе. Ничего не изменилось, ну может пальцы родители теперь правильно умеют складывать, на беседах научили. А то в первом случае я своих православных родственников учила с какого плеча начинать крестное знамение и куда свечи ставить за упокой, а куда за здравие. Хотя уже больше 10 лет на тот момент была баптистской. А теперь вот православным соседям рассказываю про их православные праздники. А то Сретение это оказывается когда зима с весной встречается. Почему то в феврале. Я не знаю где Вы живете, а я в России. Вы то наверное в Москве? В этом году отдыхали на юге, так там аниматоры спрашивали детей кто где живет. Один мальчик сказал - я в России, а другой - а я в Москве. И аниматоры - ну всем известно, что Москва это не Россия. И аплодисменты родителей

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Чего вы нос свой суёте? Ваше какое дело?
Моя внучка, мои деньги, моё дело. Что? Правда глаза колет? У меня почти все родственники православные. Мне хочешь не хочешь приходится постоянно сталкиваться.