Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 163

Тема: Христианства в Европе уже нет

Древовидный режим

  1. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ...Я бы попросила ответить на мой пост, а не цитировать методички.
    Я не методички цитирую, а собственное творчество, вдохновлённое Духом Святым! Через людей Божьих (рождённых свыше) говорит Иисус Христос: "Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне..." (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Иисуса Христа, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

    • "…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…" (Лук.10:16).
    • "Если войдёте в город и вас не примут…, то в судный день тому городу будет хуже, чем Содому" (Лук.10:10-12).

    Если тебе не хватает доказательств в предыдущем моё сообщение, то могу более подробно тебе ответить.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Да, Христу мёртвые наяву являлись..., а вы все о мертвецах грезите, хотя "....у Бога все живы". Лк 9:30: "И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия"... А уж деву Марию просто низвели на уровень кухарки, хотя в Писании ясно сказано:

    47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моём,
    48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
    49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его.
    Православная и католическая государственная религия - молится умершим, например, деве Марии…: "Матерь Богородица, молись о нас, ходатайствуй за нас перед Богом...".

    А в Библии сказано: "Мужчина или женщина, если будут вызывать мёртвых, да будут преданы смерти: камнями должно побить их..." (Лев.20:27).

    Иисус и Его ученики не молились Моисею, Ильи..., и нет заповеди в Новом Завете (приказа Бога), чтобы люди Божии молились - Богородице, Петру, Павлу...!

    4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Костями святых швыряетесь, хотя в Библии ясно указан случай воскрешения от мощей св. Елисея. 4Цар 13:21: И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
    Это место Писания не является указанием Бога, чтобы люди Божии: выкапывали кости "святых", расчленяли трупы, становились на колени перед костями, поклоняется им, целовали их..., как это происходит в православной и католической религии:

    Выкапываение мертвецов.jpg
    Почитание костей 3.jpg

    Ребёнка заставляют целовать кости.jpg
    Такое даже в страшном сне присниться не может! «Мерзость и нечистота…» (Откр.17:4) — это культ «почитания мощей» (костей) — дикий обряд африканских племён:

    Почитание костей 4.jpg

    В 4Цар.23 гл. сказано, когда народ начал почитать кости пророков..., то прозревший царь сжёг огнём кости и осквернил их!

    Против этого кладбищенского вандализма (жуткого зрелища) необходим судебный процесс, который осудит православных и католических деятелей за надругательства над телами умерших! Любовь расчленять трупы и целоваться с фрагментами трупов… – это некрофилия (неприкрытый сатанизм)!

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Что касается икон, статуй..., так вам волю дай, вы и детские раскраски запретите.
    Бог запрещает (под страхом смерти) изготавливать идолов (иконы, статуи…) и поклоняться им: «Не делай себе кумира (идола) и никакого изображения того, что на небе вверху (Бога Отца, Иисуса Христа, Духа Святого, Ангелов...), и что на земле внизу (девы Марии, апостолов: Петра, Иоанна, Павла...)...; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий…» (Исх.20:2-5).

    В еврейском языке слово פֶסֶל (кумир) означает - идол, истукан (из камня, глины, дерева или металла).

    В Исаия описан процесс изготовления идолов и поклонение им:

    9 Делающие идолов все ничтожны...
    13 Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме...
    17 ...делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой"...
    19 ...сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?
    (Ис.44:9-19)

    Одна из причин войны в Украине (гибели украинцев, россиян, детей…) – наказание от Бога за идолопоклонство… (поклонение бесам – иконам, статуям):

    20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
    21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своём, ни в воровстве своём.
    (Откр.9:17-21)

    А зверские убийства людей в течение 1600 лет (отрубание голов, сжигание на кострах...) - это, вообще, вопиющее зло! См. здесь и здесь. "...все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).
    ____________________________________________
    Последний раз редактировалось Отшельник; 12.02.2023 в 02:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®