Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
Вы не указали посредством чего.
И вы во главе угла ставите любовь, причем любовь в высшем понимании этого слова. Хотя это само собой разумеющееся, что во всем должна быть любовь - во всяком слове и деле.
Вот Денис Васильевич написал, что у вас нет понятия о Таинствах, а у меня вопрос: как же вы не имея Таинств, которые оставил в Новом Завете сам Спаситель хотите спастись? Ведь это же невозможно!
Меня всегда веселит когда люди, которые меня вообще не знают, очень уверенно говорят о моих взглядах. У нас есть Евхаристия. Можно назвать это таинством, можно назвать это заповедью Христа. У нас читаются те же слова - примите, ядите, это есть Тело моё за вас ломимое. Есть Дух Святой, который и объединяет всех христиан под Главою - Христом в Тело единое. Всё есть. Нет одного - религиозной видимой земной государственной организации под названием РПЦ МП. Но она появилась в России даже позже баптистов. РПЦ как централизованная организация до 1991 года не имела статуса юридического лица[46], который обрела в полном объёме на территории РСФСР 30 мая 1991 года при регистрации Министерством юстиции РСФСР Гражданского устава Русской православной церкви.