Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
А, конечно, понимаете в чём суть вещей. ) Ваша секта возникла в 16 веке. В шестнадцатом, Карл. ) То есть 16 веков ПЦ не понимала сути своего служения на земле, люди в ней НЕ СПАСАЛИСЬ! А вот пришли баптисты, проникли в самую суть. Не зная ни Истории Вселенской Церкви, не зная преданий церковных, не зная ничего.
Это вам кажется, что все вокруг православные такие, якобы, не понимают сути таинств, которые принимают. Я вам и писала, что вы судите только по этому священнику и по тому приходу в котором были. Меня спросите и я отвечу! У меня было несколько родных приходов в жизни и везде все прихожане прекрасно понимали СУТЬ всех Таинств Церковных! Всё, что вы пишите, это ложь. Жалкая и презренная ложь.
И опять Вы ошибаетесь. Я никогда не говорила, что все православные такие. Единственное, что я говорю, что все, знающие православие, православные, мне попадаются только в интернете. Да, они есть.... где то далеко... но не в нашем районе. Опять же я понимаю, что сейчас легче стало изучать православие и не только. Я и с католиками общаюсь. они, кстати, не такие нетерпимые к инославным. Нет, они не считают что моя вера истинная, но стараются любовью спасти заблудшую, по их мнению, душу. Наверное имеет значение и контингент общения. Я живу в сельской местности и общаюсь в основном с людьми моего, т.е. пожилого,, возраста. Я понимаю, что молодежь сейчас другая, более просвещенная, особенно в городах. Но... я то не могу поменять круг общения. И помимо того, что видите вокруг себя Вы, есть и то, что вижу я. И то и то - российское православие. Да, оно не однородное. И об этом и священники тоже говорят. Я ведь и батюшек почитываю. И мне очень нравится, что появились молодые, грамотные батюшки, пытающиеся бороться и с суевериями и с "народным православием", мало общего имеющим с истинной верой. Такие батюшки есть и они радуют. Интересно, что такие грамотные обычно батюшки не страдают ненавистью и нетерпимостью.