Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
Вы к ней иначе подойдите в общении, напишите: вы ведь узнали православное вероучение, батюшка сменился, так может пора вернуться? Вот так преподнесите. Просто она не хочет. Ей кстати и католики на католическом форуме писали, что если она хотя бы вернется в православную церковь, то это будет уже хорошо, что не в секте будет, что будут таинства. Ей ведь и католики предлагали вернуться в православие, что это лучше чем быть в секте без таинств.
Денис Васильевич, так случилось, что несколько лет назад я общалась с одним православным батюшкой. он мне сказал именно эти слова - не пора ли вернуться? Я задумалась... Но... имя Алексей Плужников Вам что то говорит? Это был тот самый батюшка. Он мне понравился кротким нравом, тем, что сам стелил полы в своем храме, переделанном из вагончика, ездил на велосипеде, и был очень грамотным в вопросах богословия. Я подумала - а может и правда российское православие изменилось... Если Вы знаете о ком идет речь, Вы поймете, почему моё возвращение не состоялось. Ну вот так вот мне не везет. Потом Киберпоп .... Когда я вижу, что от грамотных батюшек избавляются... что то не очень хочется приходить в сообщество, состоящее исключительно из Инн. Ну не вижу я там действия Духа Святого и Божьей благодати. Очень хочу увидеть... ищу... Была на одном из форумов женщина из общины Косьмы и Дамиана в Москве, но их так ругали свои же православные чуть ли не отступниками, потому что они были последователями отца Александра Меня, который, кстати, пользовался уважением и в кругах протестантов, что я поняла, что они скорее исключение чем правило.