Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я не спросил о причине, я спросил КАК



Т.е. бывают и другие причины?!



А почему вы это тут же приписали Богу?



30 лет, солидный возраст!
Как? Убирает защиту и позволяет бесам что то сделать.Читая книгу Иова понимаешь что Бог позволяет сатане творить зло в определенной мере.Или другим силам.Слово обо мне исходит от Бога.От Иисуса.Весь суд Отец отдал Иисусу.
Я был виновен что прикоснулся к святыне недостойным.Мог даже умереть.Конечно в ад не попал бы из за веры в оправдание кровью Иисуса.Но Бог смягчил приговор.Чем нагрешил,то пусть и получит по заслугам.С тех пор появился трепет и страх пред Богом и святыней.

Другие причины согрешения?Бывают .Несовершенный еще.Часто в суете и лености .Недостаток любви к Господу.Чаще когда без молитвы лег спать,или обрядно помолился Отче наш..
Правда на исповедания не хожу годами.Больших смертных грехов по шкале православия бывает очень редко.Чаще осуждения от невнимательности и веры словам скажем телевизору,лень исполнить хотения на добро.Тоже ведь грех.

Почему приписал Богу? Без Его слова или позволения даже ветер не шевелится.Потому все проблемы стараюсь решать в молитве с Ним.Написано что все силы покорены Ему.То есть Иисусу.

30 лет духовного возраста это только зрелость еще.Очень жалею что в школе стал атеистом.Очень большой грех отречение от Бога.Настрадался за это здорово.Настоящая жизнь началась только после возвращения к Богу с рождением свыше.Тогда пошли благословения серьезные.Бог стал Отцом мне.

Благословений!