Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,941
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мы с братом Юханной и сестрой Инной придём, принесём в ваше собрание иконы и начнём читать псалмы и осенять себя крестным знамением.
    Представляю, что начнётся.
    А братьев просили в Церкви молиться языками когда никого нет. А если в Ваш храм придет трое пятидесятников во время службы и начнут громогласно молиться языками, что начнется? Не делайте другим то, что не хотите что бы вам делали.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ок.
    А если мы не будем брать иконы, а просто во время молебна будем биться в конвульсиях под стульями и кричать благим ором, то сойдём за своих?
    У российских пятидесятников не сойдете. Я как то попала к ним по ошибке. Люди мне показали где баптисты собираются, оказались пятидесятники. Очень спокойные милые люди. Никто в конвульсиях не бился и благим ором не орал. Всё чинно и пристойно.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У тебя может и нет, а в Писании описан другой, который сказал и уже не я живу, а Христос во мне. А Христос не был первым грешником
    Еще раз.Как об стену горох.Смотрю в Книгу вижу фигу:
    1.Степень святости определяется близостью к Богу.
    2.Чем ближе мы к Богу,тем больше Он нам открывает наших прошлых грехов
    3.Святой Павел видит себя первым грешником

    Пишешь белиберду всякую,читать тошно...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У российских пятидесятников не сойдете. Я как то попала к ним по ошибке. Люди мне показали где баптисты собираются, оказались пятидесятники. Очень спокойные милые люди. Никто в конвульсиях не бился и благим ором не орал. Всё чинно и пристойно.
    На малой дозе потому-что.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,727
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение

    У российских пятидесятников не сойдете. Я как то попала к ним по ошибке. Люди мне показали где баптисты собираются, оказались пятидесятники. Очень спокойные милые люди. Никто в конвульсиях не бился и благим ором не орал. Всё чинно и пристойно.
    А кто нас остановит и на каких основаниях? Мы же впадаем в молитвенный экстаз. Скажем, что во Флориде все так делают и будем грозить наказанием свыше.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А кто нас остановит и на каких основаниях? Мы же впадаем в молитвенный экстаз. Скажем, что во Флориде все так делают и будем грозить наказанием свыше.
    Давай лучше вы с Инной с мычанием и на карачках,а я бегом высоко поднимая коленца и активно работая локтями.Сразу за своих сойдем-крутые помазанники на службу пожаловали.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,727
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Давай лучше вы с Инной с мычанием и на карачках,а я бегом высоко поднимая коленца и активно работая локтями.
    Типа Спартак на колеснице?

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А кто нас остановит и на каких основаниях? Мы же впадаем в молитвенный экстаз. Скажем, что во Флориде все так делают и будем грозить наказанием свыше.
    Григорий, я ни в коем случае не оправдываю беснований при молебнах, но давайте вспомним, что делается у Гроба Господня в день схождения благодатного огня, и драки, и друг на друге ездят, и бубенцы и кимвалы, тоже картина не для нервных.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  9. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,522
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У российских пятидесятников не сойдете. Я как то попала к ним по ошибке. Люди мне показали где баптисты собираются, оказались пятидесятники. Очень спокойные милые люди. Никто в конвульсиях не бился и благим ором не орал. Всё чинно и пристойно.
    Так еще на евре, Мороз писал о различии пятидесятников и харизматов. А что касается экстатических состояний, так я здесь на форуме писал, что это знакомо и православной духовности и причем в положительном смысле слова. Архиепископ Василий (Кривошеин): "1. Экстаз или исступление. Говоря о видениях света у преподобного Симеона, мы кратко отметили, что они часто сопровождались духовными феноменами, душевными и даже физическими: потерей сознания, исчезновением ощущения тела, падением на землю и т. д. Обыкновенно подобные состояния называются экстатическими". А вот Повествование о действиях сердечной молитвы старца-пустынножителя Василиска, записанное его учеником схимонахом Зосимой Верховским: "Иногда не только сердце трепещет от таковой безмерно умножившейся, неизреченной и нестерпимой сладости, радости и распаленной любви к Богу, но и всё тело трепещет и колеблется наподобие, как при болезни, именуемой трясучей и лихорадкой, но безболезненно; и так сильно колеблется он всем телом, что едва сидеть может". Василиск Сибирский у православных прославлен в лике святых.

  10. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,522
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ....
    Православный святой Симеон Новый Богослов описывает свой экстатический опыт: "После же Он пришел, когда захотел, и, спустившись в виде светлого облака на мою голову, весь, казалось, окутал меня и заставлял меня, бывшего в исступлении, кричать".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®