Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Нет. Вы все не верно поняли. Видимо у меня проблемы с объяснением. Не могу верно донести свои мысли до собеседника. Но я попробую.... еще раз... Пока ситуация не придет к логическому завершению, я не знаю в чем воля Божья. В том что бы квартира сгорела или в том что бы ее во время потушили. Что бы ребенок выжил или не выжил. Что бы проблема решилась или не решилась. И моя обязанность состоит в том, что бы принимать меры, но только те которые не ведут к греху. А когда меры не сработают, тогда не роптать и принять, что в том была воля Божья. Но это не значит, что надо сидеть сложа руки. Бог посылает порой испытания что бы мы научились проходить через них не согрешая, без ропота. А степень испытания Он держит под контролем.
В новозаветное время, грехом является все то, что не по вере. Т.е. если вы верите в то, что какая-то ситуация от Бога, и вы ей противостоите, то получается, вы действуете против веры. Разве нет?

"Бог посылает порой испытания что бы мы научились проходить через них не согрешая, без ропота" - Бог такое делает? Разве это не называется искушение?