Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Но Бог такого не обещал.
Какого такого?


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Нет. Потому что я знаю из Писания как я должна поступать в посылаемой ситуации. Ведь Бог посылает нам ситуации с разными целями. Но в основном, что бы воспитать.
Зачастую в большинстве ситуаций, можно увидеть две возможности - или ей противостоять или же пассивно наблюдать. Одни скажут, что Бог меня учит противостоять злу, другие, что Бог меня смиряет.
Хочу также добавить, что я знаю свидетельства, где люди выбирали именно пассивный вариант, и вроде бы поначалу было все хорошо, но в итоге это заканчивалось тем, что люди уходили от Бога, потому что глубоко в сердце у них осталась рана, и они не смогли с ней что-то сделать.

Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Это смотря что Вы называете искушением. Есть искушение как введение в грех, такого искушения Бог не посылает. Есть искушение как испытание, для укрепления веры. Вот испытания нам Бог посылает. Как Иову. Вы думаете Бог не знал, что Иов устоит? Что скажет - Бог дал, Бог взял и не согрешит? Знал конечно. Это испытание нужно было для самого Иова. Оно не должно было ввести Иова в грех. Бог запретил сатане касаться души Иова. Так же и с нами, с любым верующим. Бог посылает нам испытания как экзамен. Да, порой мы получаем двойки и тогда, как я заметила, после покаяния, после понимания, что испытание не пройдено, Бог посылает его опять и тогда уже человек знает как он должен поступить , как реагировать, есть возможность, так сказать пересдачи. Ну у меня в жизни вот как то так... ну и с другими разговаривала, некоторые тоже подтверждают.
Вера укрепляется испытаниями?