Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
"Язвить" в сторону вашей секты это максимум, что я могу.
Слово язвить не нужно было брать в кавычки, вы же не хотите сказать, что вы делали вид, что язвили.


Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Вас надо запрещать, лжеучителей типа Сандея Аделаджи и Мунтяна, Ледяева в исправительные лагеря.
Если поступать по Апостолу Павлу, то ещё круче.
Предавать сатане во измождение плоти.
С чего бы начать...

Первое кого "нас" нужно запрещать?

Второе, как вы определяете, кто лжеучитель, а кто нет? Вы хорошо знаете учение тех людей, которых перечислили? Я например, почти ничего не знаю, хотя и чего-то слышал от них в начале 2000-х. Если в понимании учения, у человека вообще ничего не поменялось за это время, это вызывает вопросы.

Третье. Скажите, а Павел кого-то запрещал, в лагеря сдавал? Так делали противники того учения, которое и распространял Павел и другие апостолы.

"Предавать сатане по измождение плоти" - это по сути оставить человека с его грехами, чтобы он ими так наелся (в том числе, и последствий), чтобы сделал правильные выводы. Вот и всё.


Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Мне Вас искренне жаль. Но не думаю, что Вы невинная жертва лжепасторов, пережевавших и изрыгнувших во тьму миллионы людей.
Вы не знаете, кто были моими пасторами, но заведомо знаете, что они лжепасторы. Григорий, как это называется?