Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Во всём перечисленном грешен, грешен во всех ведомых мне грехах и не ведомых, ибо есть и неведомые мне грехи, которые я совершаю. Что касается ведомых, то естественно, что я совершаю их совершенно сознательно и совершенно сознательно в них раскаиваюсь и Кровь Иисуса Христа очищает меня от моих раскаянных грехов. Совершаю одни и те же грехи, поэтому не могу их не разуметь.
Но, когда Павел говорит, что за сознательные грехи не остаётся жертвы за грех, потому что грех совершается совершенно сознательно, то я не принимаю от Павла такого учения, ибо Сам Христос учит прощать брату своему до семижды семи раз при раскаянии брата.
Другое дело упорство в ложном учении на соблазн Церкви и ближнего, но и этот грех прощается, если упорствующий в нём раскаивается и приносит достойный плоды покаяния.
А! т.е. вы когда видите, что чего-то не логично, просто говорите, что тут апостол отсебятину написал. Понятно... что ж можно конечно и так - своего рода самозащита.

Не семижды семи, а семижды по семьдесят раз. т.е. 490 раз в день (каждые 3 минуты, если исключить сон то две)

Но думаю, вы на самом деле просто не поняли о чем писал Павел... а вещи там бомбические! При правильном понимании, у вас должно "сдуть носки"!