Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Думаю, вопрос женского священства сравним с тем, что может ли женщина быть главой семьи?
Конечно, может. Но насколько это хорошо для неё? А при живом муже? Поэтому семьи и распадаются. Даже не знаю, кто будет ходить к женщинам-священникам?

В Церкви найдётся много служений, где может участвовать женщина: женщины могут петь - и это просто замечательно,
могут учить детей, девушек и других женщин, помогать священникам и т.д.
Но издревле Господь устроил так, чтобы в храме Ему священниками были мужчины, и не просто мужчины, а Его избранники - левиты.
Эта древняя традиция, установленная Самим Господом, сохраняется и в Христианских храмах, и нарушение этого вообще немыслимо.
Боюсь, здесь вы опять же смотрите на плоть. И для Ветхого Завета это значило много. Но, как я и ранее говорил, что если проповедник мужчина, но говорит от плоти, то не имеет значения, что он мужчина - там все мертвое, нет действия Духа Святого. И напротив - если говорит женщина и от Духа, то не имеет значение, что она женщина, потому что не она говорит, а Дух.

А что касается семьи, там ситуация несколько другая - изначально. Если жена духовная, а муж нет, ее задача, поднимать мужа, иначе развития семьи особо не будет.