Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 624

Тема: Иной взгляд

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,762
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Мне кажется странным, все время переиначивать смыслы под своё разумение. Конечно и так возможно, но есть ли от этого польза? Может лучше абстрагироваться от своих собственных устоявшихся понятий, причём часто навязанных стереотипами?
    Впрочем, дело хозяйское!

    Что касается слова "доверие", то даже в русском языке в образовании глагольной формы используется приставка "до".

    Образование глаголов со значением:
    • доведения действия до его завершения, конца (добежать, дотащить);
    • совершения недостающего действия (доплатить);
    • совершения действия дополнительно (догрузить).


    Как-то всё таки не правильно, брать текст или библейские понятия и переписывать их под себя, какой тогда смысл в изучении Писания, получается писание, но своё собственное.
    Андрей, в той библии, которую я читал, увы, не было приложения "Толковый словарь Бога", потому приходится понимать приблизительно так, как это делают и множество других людей - интуитивно (вот я понял так). При том, я пользуюсь услугами учителей - людей, которые в этом копаются и есть дарование для этого.


    А что в моих словах про веру, вы увидели, как вообще совершенно неправильное?

    По поводу русского языка: вера и доверие это слова синонимы или близкие по значению?

    Посмотрел греческое значение греческого слова пистис - в него также входит и вера, верность, доверие.
    Последний раз редактировалось captain; 27.03.2023 в 21:18.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®