Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Вот мы подошли к очень важному пониманию. Смотрите. Вы приходите на суд, ждёте в приёмной, смотрите на себя, да, вид какой-то бомжатский, я вот когда был в кремлёвских залах, так чувствовал себя очень неловко, всё в золоте, всё шикарно, идеально и ты стоишь такой нелепый, в общем чмо. Представляете, дальше выходит сын этого судьи одевает на вас свой халат из чистого света, но под ним-то есть то, что есть. Так вы заходите к судье и что он видит? На вас сияющий светом халат и принимает Вас как сына.

Я образно описал то, что называется быть во Христе. Видят не наше несовершенство, которое никуда не делось, а видят на нас Христово совершенство. Для того, чтобы сподобиться быть Христу своим нужно обладать определёнными качествами, ведь даже мы люди не дружим с кем попало, а выбираем по себе, вот и Он тоже выбирает по себе и об этом у Павла есть соответствующие строки.
Я это описал другими словами - в капсуле, что подразумевалось не только то, что Бог вас видит в нем, но и то, что ваш дух там запечатан, т.е. он не может впитать грязь от этого мира.

"Для того, чтобы сподобиться быть Христу своим нужно обладать определёнными качествами" - какими?