Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Павел так и пишет: чтобы вы познали эту любовь, которая превыше человеческого разумения; чтобы Бог полностью наполнял вашу жизнь.(Еф.3:19)

Из чего я понимаю, что ее нельзя понять лишь разумом, в него это просто не влезает.

Я уже говорил, что если оно не совпадает, то Бог меня поправляет. В этом и есть также мое возрастание.
Да я же не против Вашего понимания,я просто спрашиваю! Павел говорит о божьей любви и желает, чтобы она наполнила нашу жизнь, но это Павел сказал, правильно ли мы понимаем, что Павел имел ввиду?

Но у меня теперь вопрос к вам, а у вас понимание любви как у Бога? И вы ее проявляете также?
Да нет конечно, но у меня есть мерило с которым я сравниваю свои поступки.

Когда мы пишем сценарии, тогда и получается что мы обижаемся там, где нас не обижали, боимся тех, кто не страшен для нас, принимаем тех, кто нам просто льстит, и ищет от нас своего и т.п.
Вы знаете тех кто живёт по божьему сценарию? Вы часто для того, чтобы Ваши слова выглядели весомей и логичней в качестве примеров приводите крайности.

вложу Я Тору Мою
Что имел ввиду Иисус, когда говорил:
А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?
Почему Он закон определяет как ваш, Моисея?
Это вовсе не значит, что Тору придумал Моисей, а говорит о том, что первоначальный план общения Бога с человеками был другой до золотого тельца, а потом Бог дал через Моисея при служении ангелов свою Тору. Когда Всевышний предлагал народу своё общение с ним, что они сказали Моисею?

И сказали Моше: говори ты с нами, и мы будем слушать, и пусть не говорит с нами Элоhим, а то умрем.

Но у Бога был другой план:

А вот что заповедал Я им, сказав: внимайте голосу Моему, и (тогда) Я буду вашим Элоhим, а вы будете Моим народом; и следуйте по всему тому пути, который Я заповедую вам, чтобы благоденствовать вам.

Поэтому апостол Павел и говорит, что «закон дан по причине преступлений» (Гал. 3:19)

Именно после золотого тельца Всевышний начинает говорить так:

И сказал Йеhова Моше: “Иди, сойди, ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской.