Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
И как они смогли увидеть Царствие Божие, когда без рождения свыше это невозможно?

- Так о чем и речь, что они еще ничего в Царстве Божием - и не видели, - потому что не вошли в Царствие Божие - не приняли еще рождения свыше от воды и Духа.
Вы же читайте внимательно - что вам Иисус Христос Господь говорит в Своем учении - чрез Апостолов Христовых - о Царстве Божием. Или вы думаете - что Иисус Христос Господь - нечто якобы сказал неверно?


- Но стоящие рядом с Иисусом Христом будущие Апостолы - и приняли рождение свыше - в день Пятидесятницы, - о чем Иисус Христос и говорит, - что стоят тут некоторые, - которые еще при жизни на земле - увидят Царствие Божие.


- А так, остался только лишь Иоанн - который не умер еще - но уже увидел... - на острове Патмосе пребывая - о чем Иисус Господь и предупреждал -


19
Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.
20
Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
21
Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22
Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
23
И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?
24
Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.