Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
.... но когда начинают отрицать очевидные и известные вещи, то что мне думать об этом человеке.
Точно также я могу сказать и о Вас.
И поэтому ...

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Я отношусь к словам очень серьёзно,...
... и поэтому, часто пишу с юмором и ставлю смайлики, чтобы людям было понятно, что не надо на полном серьёзе воспринимать.
Но если хотите, буду писать Вам совершенно серьёзно.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Это звучит как-то не очень скромно!
А шо делать, если я действительно много изучал эти вопросы?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Можно поговорить и о православии, если не будете злиться и говорить на всё что я буду писать, что это чушь..
А я не писал, что Вы чушь несёте. Просто, всех и каждого обвинять в чём-то, при этом в событиях в далёком прошлом - это как-бы ненаучно, не наш метод.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Вызнаете,что в славянском языке означает простой или простолюдин?

Простым детям это до какого возраста, и вообще, что имел ввиду Спаситель призывая быть как дети? Если же Вы говорите о детях до 7 лет, то разве мы хотим остаться в таком несмышлёном возрасте? Матфей 18:1

B этот момент к Йешуа подошли талмидим и спросили: "Кто самый великий в Царстве Небес?"
Он подозвал к себе ребёнка, поставил его среди них
и сказал: "Да! Говорю вам, что если не изменитесь и не станете как маленькие дети, даже не войдёте в Царство Небес
!

Здесь разве про рай? Нет, здесь о земной школе Христа, где мы должны быть учениками, так вот Спаситель говорит, что для того, чтобы стать Его учениками нужно умалиться, а теперь заглянем в греческий текст.
Если не изменитесь. Греческое слово "стрефо" ("поворачиваться") означает внутренний поворот, то есть "покаяние" или "изменение". Синодальный перевод использует фразу "если не обратитесь", что не точно доносит слово Христа. "Обращение" должно происходить не от иудаизма, а от греха тщеславия. "Обращение" происходит не в христианство или какой-либо "-изм", но к Богу и личным взаимоотношениям с ним через Христа.
Обычно дети очень добры, просты, незлопамятны, дружелюбны, не страдают злом и не похотливы, как взрослые, и думаю, что это имел ввиду Спаситель.