Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вардан, по поводу спасения, считаю, что вы промахиваетесь, при том очень сильно. Спасение дается даром, а не по заслугам. Вообще мне кажется, люди толком не понимают, в чем благость Благой Вести.
Всё дело в том, что Вы очень невнимательны. Видимо, что-то отвлекает. Ранее я говорил, что Господь обязательно спасёт некоторых людей по Своей милости, ибо Его милость очень велика.
Но это не значит, что ничего делать не надо. Ибо, как сказано, кто знает как делать добро и не делает - то это очень не хорошо.

О том, что некоторых Господь примет по их делам, а других не примет - сказано в этих словах:

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
Матфея 25:31-36
и далее по тексту